• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Эмоции и чувства
Как цвет продуктов влияет на эмоциональное состояние человека?

Как цвет продуктов влияет на эмоциональное состояние человека?

Это уже научно доказанный факт, что продукты разного цвета оказывают разное влияние на эмоциональное состояние человека.

Продукты красного цвета: помидоры, свёкла, красный перец, красное мясо, различные фрукты и ягоды этого цвета улучшают настроение человека, делают его более активным, жизнерадостным и работоспособным. Ещё они способствуют улучшению памяти, зрения и помогают в профилактике различных заболеваний, делая иммунитет человека более устойчивым к вирусам и инфекциям.

Продукты зелёного цвета помогают всем жизненно важным системам организма поддерживать равновесие. Они снимают нервное напряжение, в общем, укрепляют нервную систему, помогают избавиться от мигрени.

Продукты синего, фиолетового и голубого цветов обладают способностью оказывать антибактериальное действие на организм человека. Также они нормализуют кровяное давление. К таким продуктам относятся баклажаны, морская капуста, виноград, черника, ежевика, сливы. Стоит отметить, что такие продукты могут помочь в борьбе с расстройствами сна, так как они оказывают успокаивающее действие, что позволяет, в результате, быстрее засыпать и сон становится спокойнее.

Как цвет еды влияет на эмоциональное состояние - психолог Елена КовалеваТакже отличным успокоительным и расслабляющим эффектом обладают продукты белого цвета. Они помогают снять нервное напряжение, расслабиться, стать более спокойными и устранить эмоциональное перевозбуждение.

Интересно?

Существуют ещё разные способы, как помочь организму быть здоровым и телу – красивым.

На прошлой неделе был вебинар «Худеем без страха».

Кому-то может показаться странным такой подход.

Возможно, вы уже перепробовали множество способов избавиться от лишнего веса. Или вам приходится прилагать огромные усилия, чтобы сохранять желаемый вес.

И есть серьёзное желание, чтобы все происходило легче и быстрее.

Иногда, чтобы изменить ситуацию, нужно взглянуть на нее совершенно с другой точки зрения. Тогда возможно будет увидеть новые стороны, новые пути.

Вебинар можно посмотреть в записи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *