• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Поколения
Поколение Y Миллениум (1985–2004)

Поколение Y Миллениум (1985–2004)

Привет, мои чудесные читатели! Впервые в истории России, благодаря увеличению продолжительности жизни, встретились сразу шесть поколений. Вы к какому относитесь, знаете?

Сейчас период, когда поколение миллениум шагнуло во взрослую жизнь. Это люди, которые умеют работать, но в сложившейся системе, привычной для поколения Х, им не комфортно. Им удобнее делать то, что им ближе, и тогда, когда им это удобно. Они стремятся к работе, которая достойна их талантов и уровня квалификации.

Они готовы брать на себя ответственность и решать реальные серьёзные задачи. И важно то, что вместе с достойным вознаграждением им важен смысл в работе и чувство удовольствия от того, чем они занимаются.

Поэтому миллениалы легко меняют работу, выбирают занятость фрилансером, работу онлайн, чтобы работать из дома или из любого удобного места в мире. Ценят комфорт.

Что влияет на поколение миллениум?

Поколение Y Миллениум 1985-2004. Психолог Елена КовалеваДля многих руководителей, представителей старших поколений вначале это было странно. Постепенно происходит осмысление, принятие и перестройка многих процессов в бизнесе, в организации деятельности. Стало очевидно, что в привычной теории, что высокий интеллект обеспечивает успех, упущено что-то ещё.

Приведу пример из исследования механизмов принятия решений в ситуации неопределенности (в бизнесе это происходит очень часто). В 2002 году Даниэль Каненман был удостоен Нобелевской премии за «применение психологической методики в экономической науке».

В результате исследований было выявлено, что на самом деле, вопреки прежним представления, принимая решение, люди редко руководствуются своим интеллектом. Человеческий фактор проявляется в том, что люди руководствуются не столько логикой и арифметикой, сколько эмоциями и случайными импульсами. Получается, что эмоции способны подпортить наши интеллектуальные усилия или наоборот – улучшить их.

Почему так происходит, можно узнать на курсе «Развитие эмоционального интеллекта». И повысить свой уровень EQ.

Вы какое поколение — напишите в комментариях!

Беби-бумеры (1943 – 1963)
Поколение Х (1964–1984)
Поколение Y Миллениум (1985–2004)
Поколение Z (2004–2024)

Ваш Душевный психолог
Елена Ковалева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *