• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Случаи из практики
5 причин обратиться к психологу летом

5 причин обратиться к психологу летом

В ежедневных хлопотах мы часто откладываем время на себя. Пожалуй, отпуск — это лучшее время, чтобы заняться решением накопившихся вопросов и обратиться к психологу.

Причина первая: в любой другой сезон больше напряжения

Летом организм чувствует себя более расслабленно еще и потому, что тепло.

Нет череды праздников, к которым надо готовиться, выставок и мероприятий, которые надо организовывать, значительно меньше. И многие в летнее время берут отпуск.

Причина вторая: удобный момент, чтобы сфокусироваться на себе

Когда нет хронической гонки все успеть, сосредоточиться на решении личных вопросах, душевного равновесия или заняться освоением курса развития намного проще.

5 причин обратиться к психологу летом - психолог Елена КовалеваПричина третья: ситуацию можно решить быстрее

Летом все краски ярче, и когда в природе все цветет и благоухает, превратить многие «надо» в «хочу» легче, быстрее находятся решения и настроение более бодрое, чем в любое другое время года.

Причина четвертая: лучшее время для перезагрузки

Сезон отпусков накладывает свой отпечаток на многое – это как мост между двумя активными этапами жизни и пора относительного спокойствия.

Поэтому в это время хорошо проанализировать достижения, пересмотреть свои планы на будущее, заняться ресурсами для их решения.

Причина пятая: зачем откладывать на завтра?

Откладывание решения обычно приводит к усложнению ситуации. И лучше меняться тогда, когда хочется изменений, мечтается о новых свершениях. Вдохновение – самый лучший помощник в любом деле.

Для вас:

 

~~~ ψ ~~~

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *