• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Случаи из практики
Практика психолога. О важности выполнения заданий

Практика психолога. О важности выполнения заданий

Практика психолога богата разными случаями. Хочу рассказать историю, как иногда бывает с клиентами, и о важности обратной связи. 

Одна из моих новых клиенток выбрала индивидуальную форму курса «Развитие Эмоционального интеллекта». Проходит эта работа с домашними заданиями. Девушка старательная и исполнительная – сначала достаточно быстро делала всё, что предлагалось. Потом стала оттягивать выполнение заданий.

Из практики психолога почему важно выполнять задания - психолог Елена КовалеваСмысл заданий был разный. Иногда это было закреплением того, что мы достигли во время встречи, иногда они готовили почву для темы следующей встречи. И среди них есть такие задания, без выполнения которых трудно, невозможно даже, двигаться дальше.

И вот одна практика вызвала сильное сопротивление, откладывала она её три раза. Прошло некоторое время – и я получаю выполненное задание и очень эмоциональный комментарий. Оказывается, сделать задание было страшно. Сначала оно показалось ей неинтересным и странным. Потом вообще вызвало неприятие. Потом она с трудом заставила себя выполнить его. И оказалось – целая волна открытий, озарений и осознаний. И понимание, что скрытые страхи отворачивали её от задания, потому что пугали, скрываясь за масками «неприятно», «неинтересно».

 

Результат после выполнения

И когда по моим мягким и настойчивым напоминаниям она все-таки сделала это – к ней пришло облегчение. «Словно глыба льда растаяла внутри меня. Захотелось петь, смеяться, танцевать. Я поняла, что смогу всё, что захочу! И у меня получится то, что я начинаю сейчас. Все мои сомнения и страхи ушли. Я свободна для идей, для своего проекта, для вдохновения!»

Для меня всегда ценно, когда люди делятся своими переживаниями, мыслями и чувствами.

Практика психолога о важности выполнения заданий

Может быть и вы хотите обновления в своей жизни?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *