• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Стресс
Как понять, что надо обратиться к психологу?

Как понять, что надо обратиться к психологу?

Обратиться к психологу за помощью или поддержкой можно в любом возрасте и с любой жизненной ситуацией: что-то изменить в жизни, улучшить отношения, сделать карьеру, стать счастливее, или даже обсудить конкретную ситуацию.

В кризисной и трудной ситуации, когда произошел конфликт, разрыв или потеря близкого человека помощь специалиста поможет быстрее справиться с состоянием и вернуться к полноценной жизни.

Страхи, неуверенность в себе, стресс, упадок сил – обратиться к психологу можно в любом возрасте и с любой ситуацией. Психолог Елена Ковалева

Вот несколько причин, которые могут быть поводом обращения к психологу:

  1. Страхи, неуверенность в себе, тревога.
    Могут быть вашими спутниками, от которых вы решили избавиться. И особенно, когда даже знакомые и привычные дела приходится делать с усилием, преодолевая сомнения, волнения, страхи.
  2. Перепады настроения. Трудно контролировать свои эмоции.
    Неожиданные реакции от обиды и раздражения до слез и истерики создают вам затруднительные ситуации дома, на работе, с друзьями.
  3. Стресс, особенно когда он затянулся.
    Напряженная ситуация продолжается, и справляться с ней требуется все больше сил, накопилась усталость и появляются болезненные ощущения в теле, выпадают волосы.
  4. Душевная боль.
    Когда приходиться прятать свои переживания внутри, и не с кем поделиться своими мыслями, эмоциями, чувствами.
  5. Застой в жизни.
    Ощущение тупика, разочарования и отсутствие радости в жизни. А хочется вырваться!
  6. Как понять, что пора обратиться к психологу - психолог Елена КовалеваНеуверенность в себе.
    Есть желание получить разные приятности или достичь интересных целей, но для этого надо принять решение и поверить в себя.
  7. Упадок сил.
    Чувство беспомощности, когда разные задачи и ситуации долго не решаются, кажется, что все идет не так, и нет возможности понять, что исправить, и возникает ощущение, что силы иссякли.
  8. Нарушения сна.
    Бессонница или сонливость могут быть вызваны мыслями в голове. Приведение их в порядок вернет организму баланс и нормальный сон.

Список можно и дополнить.

В любом случае, если появилась идея обратиться к специалисту – стоит это сделать.

Я предлагаю первую короткую консультацию не только для знакомства. Мы проясним ситуацию. Я пойму, смогу ли вам помочь. Так же и вы определитесь, готовы ли принять эту помощь от меня и насколько она вам нужна.

Весь мой опыт – для вас
Елена Ковалева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *