• +7 (925) 141-59-78
  • elena@keysoul.ru
  • Москва и онлайн
Женская гармония
Известные русские женщины

Известные русские женщины

Снято много зарубежных фильмов про женщин. Однако в истории России есть много сильных духом женщин, которые достойны внимания.

Сегодня мы хотим предложить вам подборку фильмов и сериалов, которые рассказывают историю и взгляды на жизнь легендарных женщин. Их стоит посмотреть, потому что это часть нашей истории и культуры. В каждой биографии можно взять что-то для себя, что укрепит ваш характер.

Известные русские женщины

Екатерина (2014)

Действие сериала «Екатерина» разворачивается в 1744 году. Императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный претендент на престол — ее слабоумный племянник Петр III. Чтобы не допустить его царствования, Елизавета решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а затем забрать мальчика и воспитать его настоящим русским императором.

Невесты из разных стран съезжаются в Петербург. Среди них — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Отправляясь в Россию, она мечтала о счастье и большой любви, а по приезде столкнулась лишь с заговорами, интригами, жестокостью императрицы и безразличием супруга. Приняв на себя роль жены Петра III, Екатерина вступает в жесткую борьбу за трон и за собственное счастье.

Екатерина Великая (2015)

«Екатерина Великая» — это история становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию на правах невесты Петра III и до восхождения на российский престол. Почти 20 лет дворцовых интриг, заговоров, борьбы за власть и личных драм. В сериале прольется свет на взаимоотношения Екатерины со своим первым мужем, проблемы с сыном Павлом и тернистый путь ко всеобщему почитанию, уважению и увековечению в истории.

Фурцева. Легенда о Екатерине (2011)Известные русские женщины - Психолог Елена Ковалева

Сериал «Фурцева» посвящен Екатерине Фурцевой, которая прошла путь от сельской «золушки»,ткачихи, до «хозяйки Москвы», члена правительства, министра культуры. Работа, карьера, забирающие всю жизнь без остатка и простое женское счастье, стремление к власти и жажда любви, призвание быть лидером, независимость, решительность и желания настоящей женщины, чуткой жены и заботливой матери — как все это может соединиться в одной личности?

Орлова и Александров (2015)

Звезда советского кинематографа Любовь Орлова и режиссер Григорий Александров познакомились во время работы над фильмом «Веселые ребята». На съемках у них завязался роман, который вылился в предложение руки и сердца. В последующие годы супругам многое довелось пережить: как карьерный взлет и всесоюзную популярность Орловой, так и забвение и последовавшую за этим депрессию.

Сериал «Орлова и Александров» — это кино о кино, в котором речь идет не только об отношениях актрисы и режиссера, но и о съемках таких популярных лент, как «Волга-Волга», «Веселые ребята» и других картин с участием Любови Орловой.

Маргарита Назарова (2016)

Многосерийный художественный фильм о жизни и работе легендарной дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой, сыгравшей главную роль в комедии «Полосатый рейс». Она прошла непростой путь от жизни в немецком плену и презрения со стороны окружающих до всемирной известности. На этом пути ей встречались недруги и завистники, но были также верные друзья и любимые.

Анна Герман. Тайна белого Ангела (2012)

История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание. В те дни ей пришлось снова пережить трагические события своего детства — арест отца, обвиненного в шпионаже, скитания их осиротелой семьи по Средней Азии, смерть маленького брата, войну и побег в Польшу в надежде скрыться от преследователей из НКВД… Первую любовь и первый успех… Никто из врачей не верил, что она выживет. А если даже это случится, ей пророчили полную неподвижность до конца жизни. Однако, после 12 дней комы небо даровало ей шанс начать жизнь заново. И она совершила невозможное, став «белым ангелом» советской эстрады. Сериал «Анна Герман. Тайна белого ангела» был снят к 30-летию смерти известной польской певицы Анны Герман.

Людмила (2013)

Сериал «Людмила» — это новый взгляд на один из периодов жизни певицы Людмилы Зыкиной. Мало кто знает, но вся жизнь Людмилы Георгиевны, наполненная триумфами и разочарованиями, была похожа на увлекательный роман. Тяжелое, голодное детство в годы Великой Отечественной войны. Вместо обычной школы — ночные дежурства, работа за токарным станком на заводе и пение под гитару для раненых солдат. Поступление в знаменитый музыкальный коллектив — Русский народный хор имени Пятницкого, а потом и неожиданная смерть матери и потеря голоса на целых два года. Возвращение в профессию, встреча с Руслановой, дружба с Фурцевой, замужества и единственная любовь, которую Людмила пронесла через всю свою жизнь. Зарубежные гастроли, оглушительный успех и целые десятилетия, отданные творчеству, музыке и своим слушателям.

Людмила Гурченко (2015)

Биографическая драма о великой русской артистке Людмиле Гурченко. Сериал рассказывает о тяжелом военном детстве артистки, яркой судьбе и карьере, о ее отношениях с друзьями и близкими. Каждая серия ленты — отдельная новелла из жизни героини. Сериал «Людмила Гурченко» снят по мотивам трех автобиографических книг актрисы и певицы. Съемки проходили в Москве, Выборге, Ялте и Минске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *